[城市发展] 渭南高新区最牛商户,4个多月了城管还是拿人家没办法!

  [复制链接]

签到天数: 26 天

[LV.4]偶尔看看III

分享到:
发表于 2019-3-14 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册荣耀渭南网,结交渭南乡党,享用更多功能,让你轻松玩转荣耀网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
高新区新区东路光运丽都佳苑小区,一商户(骨汤汇坊)在后院用活动板加盖厨房,挨着15号楼业主们的卧室,高压炉灶噪音非常大,活动板房又不隔音,晚上孩子被吵的没法写作业,白天也没法在卧室长待,噪音加油烟现在连窗户都不敢开了。


2018年10年29日高新区管委会办公室回复:
骨汤汇坊饭店违规搭建及噪音扰民问题确实存在,已责令骨汤汇坊饭店针对存在问题进行改正。同时良田大队已要求“骨汤汇坊”尽快对违建活动板房进行拆除


目前现状: 4个多月过去了,目前巨大的噪音依旧,活动板房还是没有拆除。甚至春节期间每天都在营业,不知道这个问题什么时候能解决?还业主们一片安宁!

荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 10:04 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 34 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-3-14 10:10 | 显示全部楼层
影响小区安静和谐,应该让物业赶紧解决!向有关部门反应!这样的做法影响到别人了!
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-3-14 10:31 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 10:56 手机版 | 显示全部楼层
城管也怕厉害人
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 11:13 手机版 | 显示全部楼层
你曝光的这活路有些大,城管收个老婆老汉的秤了啥的跑的快太太,歪太太
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 11:41 手机版 | 显示全部楼层
城管执法都是明白人,看人下菜,法都是给咱们定的,违法赚钱照样有人干,照样该不管还不管。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-3-14 11:53 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 12:23 手机版 | 显示全部楼层
貌似要联合执法的,如房建局的调查,执法局的纠正等!至于扰民问题又成了警察需要处理的时间,再如卫生污染,垃圾污染等也是要卫生防疫系统介入调查处理的!不过可以向12345及市长信箱说明你的诉求!
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 13:10 手机版 | 显示全部楼层
现在好多执法者都是混呢,稀泥抹光墙!能磨过去就磨过去了,实在磨不过去再说磨不过去的话。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表