依风yifeng 发表于 2021-1-30 01:18

辣子都十元一斤了,鸡蛋便宜点{:qqemoji10:},我这爱辣的人,转了三天硬没下得去手买{:qqemoji10:}{:qqemoji10:}

……………… 发表于 2021-1-30 03:53

就是一盘炒二斤尖椒再加上鸡蛋也不过二十元,一包烟钱都不够,就是顿顿吃又能咋,为这事都要发帖子把男朋友数落一顿,真不明白你啥意思。

……………… 发表于 2021-1-30 03:56

敬由心造 发表于 2021-1-29 19:04
不会过日子

吃个烂怂尖椒炒鸡蛋就是不会过日子?就是一盘炒二斤辣子再加上鸡蛋也就不过二十元钱,连一包烟钱都不够,这要是都算不会过日子,我就不知道这日子是咋过的。

深蓝魔方 发表于 2021-1-30 07:33

只是男友凭什么给他炒菜,又不是老公!

佳佳099 发表于 2021-1-30 07:47

我买的九块九{:qqemoji2:},又不顿顿吃,无所谓了,花不了多少

洋 葱 发表于 2021-1-30 08:07

鸡蛋降价5块了,辣子10块左右{:qqemoji14:}

初心~ 发表于 2021-1-30 08:59

卧槽,这日子过的是有多苦!赶紧散了吧!

朕要回幼儿园 发表于 2021-1-30 09:46

烂辣子还不让吃了,能吃穷你

小樱子 发表于 2021-1-30 13:31

你这还叫过分,我老公大冬天的要吃西瓜,要吃冬枣,跟怀孕了一样{:qqemoji57:}{:qqemoji57:}{:qqemoji57:}

~Angel~ 发表于 2021-1-30 14:17

就吃个尖椒炒鸡蛋至于吗
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 为啥有这么无理取闹的男的?渭南现在尖椒都7、8元一斤,我男友非得吃尖椒炒蛋