对不对 发表于 2024-8-14 20:19

补课班、兴趣班!

懒猫漫游 发表于 2024-8-14 20:23

小编太有才了!不过对于我们这种普通家庭来说,能解决最基础的都已经很不错了,哪里还有更多的资金去投资或者破费呢!

普通人类 发表于 2024-8-14 20:27

高中三年,各个补课班最花钱了,一节课两个小时四百块,特别是高三毕业班,光补课费就花了将近十万块。上大学四年也要将近二十万,真是无尽头,这要是上个民办大学,还不得扒层皮呀?养个孩子真的太费钱了。

最美渭南 发表于 2024-8-14 20:30

培训费的!!

adu_1021 发表于 2024-8-14 20:31

现在社会养娃最烧钱就是各种补课以及上学费用,太贵了

是甜甜的糖果吗 发表于 2024-8-14 20:45

各种各样的费用

微笑、晴天 发表于 2024-8-14 20:46

刚生完老二,感觉目前就是奶粉,纸尿裤最费钱了

路路畅通 发表于 2024-8-14 20:46

儿时和上初中开始。

“朋” 发表于 2024-8-14 20:49

补课费…………

棉花糖123 发表于 2024-8-14 20:50

养娃最费钱的就是补课,一小时200
页: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17
查看完整版本: 8.14【晚8点红包】渭南人,来说一说养娃路上最烧钱的地方!