吃饭和课后辅导很重要!
早都是这行情了。
现在孩子从出生,花费就没有小钱。
新学期开始。
这还是在义务教育阶段,养娃不容易啊。
新华书店那个教辅书买了大多都不用,一学期都放着不动,变着法让家长花钱!
美食每刻 发表于 2025-2-13 20:17
一个娃560元
一个班算40个娃
全临渭区一个年级算80个班
算了太少了,全临渭区一学期课后服务费大概3千万左右!
你发的那些费用其实都可以不交的。不在学校吃饭,中午放学接回家吃不用交伙食费。下午放学不参加课后服务,也不用交。交给新华书店的都是教辅资料费,自己在外面买资料也可以不交的。
谁说不是呢!