Lost526 发表于 2025-3-24 20:01
加工费都太贵了,还不如买金条金砖吴瑞鸿 发表于 2025-3-24 20:01
手工打金更划算,可以省不少钱呢依皓叶枫 发表于 2025-3-24 20:02
跟咱没有关系,就来看看。zhaozhixue 发表于 2025-3-24 20:05
打金和金饰品没有这个方面的知识,所以不知道呀!莫述 发表于 2025-3-24 20:05
手工打造 我觉得更划算一些呀我的生活我做主 发表于 2025-3-24 20:06
国家应该控制这个手工费了,照这样吃饭是不是要收加工费,喝茶是不是要收采摘费,乱了世事。距离终点站 发表于 2025-3-24 20:06
品牌金子贵,手工金子相对便宜些。米雪儿gyy 发表于 2025-3-24 20:08
金价上涨我觉得那种都不划算adu_1021 发表于 2025-3-24 20:08
金价上涨,都买不起了。零度° 发表于 2025-3-24 20:08
手打金划算,肯定选手打金呀!