粉色的悲伤 发表于 2025-3-25 10:30

刷视频看到渭南的大棚香椿20元一斤,大家最近买香椿了吗

刷视频看到渭南的大棚香椿20元一斤,好家伙,我一直都是在朋友家的树上摘得,这香椿现在都这么贵了吗?有人买过吗!20一斤也太贵了https://www.yewn.cn/data/attachment/forum/202503/20/084646xi5pij8dzgaigj38.png


谷雨由8 发表于 2025-3-25 10:37

它八十多块钱一斤,我不吃

张亚茹grm 发表于 2025-3-25 10:41

太贵了买不起

@不倒翁 发表于 2025-3-25 10:41

只要爱吃,再贵也挡不住嘴

道缘 发表于 2025-3-25 11:05

这香椿绝对好吃值得买

神经蛙8 发表于 2025-3-25 11:41

再等等 再等等

豫见中原 发表于 2025-3-25 11:59

我这工资吃不起啊

好又多 发表于 2025-3-25 12:03

钱多不一定好吃!!

wnghj766824 发表于 2025-3-25 12:14

喜欢吃的朋友有口福了

难得糊涂@ 发表于 2025-3-25 12:39

太贵,等几天
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 刷视频看到渭南的大棚香椿20元一斤,大家最近买香椿了吗