楼主:未来zai前方 - 

早餐吃包子以后是不是也会成为奢侈?

[复制链接]

签到天数: 697 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2013-4-9 18:21 手机版 | 显示全部楼层
天天的辣妈 发表于 2013-4-9 09:44  豆腐泡都5元了,面皮都5元了。

哪里面皮5块啊?我怎么满大街吃的都是4块?
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2013-4-9 18:30 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 230 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2013-4-9 19:40 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2013-4-9 19:51 | 显示全部楼层
过一年涨一次啊~~
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 740 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2013-4-9 20:16 | 显示全部楼层
自从我踏上渭南这块土地,我就没觉得渭南的东西有多便宜过。{:8_212:}
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2013-4-9 20:43 | 显示全部楼层
工资永远跑不过物价呀
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 941 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2013-4-9 20:48 | 显示全部楼层
常在外吃早点的人。。。伤不起啊!{:6_164:}
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 123 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2013-4-9 21:02 | 显示全部楼层
早餐一个肉饼2.5元,一杯豆浆1元。我也觉得贵啊
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 21:06 | 显示全部楼层
xingfuchaoshi 发表于 2013-4-9 10:22
生意做遍,不如卖饭。
饭店一小碗面是6块,大碗7块,自己买现成的面条,8毛钱就是一大碗的量,加上油盐酱醋 ...

好多地方都是大碗8块,小碗7块了{:10_311:}
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 21:26 | 显示全部楼层
八零后 发表于 2013-4-9 09:36
一杯豆浆 1元钱+两个鸡蛋饼 5元钱= 6元钱

现在吃早饭要想吃饱了~  不花个5-10元 下不来~楼主还怀念当年2 ...

花生的。还要二块呢。并且杯子还小了。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表