楼主:未来zai前方 - 

早餐吃包子以后是不是也会成为奢侈?

[复制链接]

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 21:26 | 显示全部楼层
八零后 发表于 2013-4-9 09:36
一杯豆浆 1元钱+两个鸡蛋饼 5元钱= 6元钱

现在吃早饭要想吃饱了~  不花个5-10元 下不来~楼主还怀念当年2 ...

花生的。还要二块呢。并且杯子还小了。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 21:27 | 显示全部楼层
xingfuchaoshi 发表于 2013-4-9 10:22
生意做遍,不如卖饭。
饭店一小碗面是6块,大碗7块,自己买现成的面条,8毛钱就是一大碗的量,加上油盐酱醋 ...

七块。八块。都是小店。一般有一点名气的。都十块了。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 21:28 | 显示全部楼层
天天的辣妈 发表于 2013-4-9 09:44
豆腐泡都5元了,面皮都5元了。

五块。??今天 吃了一次。六块了。大馍。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 21:29 | 显示全部楼层
是吃不起了。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 61 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2013-4-9 22:36 | 显示全部楼层
现在的物价,涨上去就下不来了~
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2013-4-9 22:44 | 显示全部楼层
一个包子而已也算奢侈?
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-4-9 23:06 | 显示全部楼层
呵呵  之间物价上涨么见工资涨,都养活不了家了[em:15:]
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2013-4-10 07:04 手机版 | 显示全部楼层
已经戒肉加馍几个月。低头路过
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2013-4-10 08:46 | 显示全部楼层
现在呀,工资涨的没有物价涨得快,有什么办法呢。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2013-4-10 09:10 | 显示全部楼层
老砖头 发表于 2013-4-9 21:27
七块。八块。都是小店。一般有一点名气的。都十块了。

一大碗面条的材料成本最多也就一块钱,我那次买了8毛钱的面条都没有吃完。这还是卖面条的要有利润可图,如果是自己做面条的话,成本都没有一元。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表