楼主:你那么美 - 

25.98元/kg的金针菇大家觉得贵吗?我咋觉得这么贵!

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 09:10 手机版 | 显示全部楼层
我年前买的,5元一斤
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 09:16 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 10:20 手机版 | 显示全部楼层
举报,普通菌类成本很低,所以很便宜,卖这么贵 也是发国难财
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 10:33 手机版 | 显示全部楼层
记得年前一斤是2.99
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-31 13:05 手机版 | 显示全部楼层
个人觉得吧吃的起就买吃不起就别买,过年菜价都贵,这就是为啥家里年前都要囤菜的原因,现在又是个非常时期,有的买都不错了还谈嫌哩。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 13:19 手机版 | 显示全部楼层
贵啊,多买政府投放的菜。红白萝卜,白菜,花白这些。价格平稳。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 14:10 手机版 | 显示全部楼层
觉得贵可以不买就是了。不用买了在举报人家。就像口罩和消毒液一样。人家有货也不会卖。因为进价贵,卖了甚至利润还不如普通其他药品,还要冒着被举报。倒不如收起来自己用。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-31 15:42 手机版 | 显示全部楼层
贵了真的太贵了
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-31 16:51 手机版 | 显示全部楼层
人家说美国进口的{:qqemoji14:}{:qqemoji14:}{:qqemoji14:}
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-31 16:51 手机版 | 显示全部楼层
华润万家的菜历来贵
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表