乐乐乐乐乐
发表于 2024-12-9 20:08
跑完早操后的早餐洋芋丝夹馍五毛钱一个
安之若素。
发表于 2024-12-9 20:09
小学一个月是十元,初中和高中就是不到二十元,座车不要钱
神经蛙8
发表于 2024-12-9 20:10
这怎么成了忆苦思甜了高中一周费用10块钱回家拿下个礼拜的
活北仁
发表于 2024-12-9 20:11
早点5毛钱,中午饭和晚饭各1块钱。每星期回一趟家拿一礼拜吃的馍。
七色云
发表于 2024-12-9 20:11
小时候穷,基本没在外面吃饭
adu_1021
发表于 2024-12-9 20:11
早了一顿饭三块
白女士
发表于 2024-12-9 20:14
一天10块钱吧,有时候会骑车子回家吃饭
bxf
发表于 2024-12-9 20:14
一天的生活费大概10元左右
美登堡
发表于 2024-12-9 20:16
谁能记得哪些时候的事情呀
时光的记忆
发表于 2024-12-9 20:17
我学生时期学校是没有食堂的