夜雨V火
发表于 2024-12-9 21:56
那会儿都是回家吃饭
种律
发表于 2024-12-9 21:56
一顿饭8元吧,感觉好贵呀
认错认怂不认输
发表于 2024-12-9 21:57
我们小时候一周花了不到20块
往事如风)
发表于 2024-12-9 21:58
那时候一顿饭才几块钱
wgq168888
发表于 2024-12-9 21:58
当时花钱不多 一天2.5元
距离终点站
发表于 2024-12-9 21:58
楼主,在校没有食堂,只是自己拿吃的学校给蒸红薯托馍。
吐司面包
发表于 2024-12-9 22:00
上高中那会,包子一块两个,炒米饭,拉条,啥的都是1.5一碗
种先生
发表于 2024-12-9 22:00
一顿饭5元钱吧
绝对零度
发表于 2024-12-9 22:01
上初中有两毛五的菜夹饼和一毛一根的窄版猴
晒太阳的大脏猫
发表于 2024-12-9 22:02
大学食堂里大约是两三块能吃得还行。