Lost526
发表于 2024-12-9 22:25
小学初中高中都是在家吃,大学一顿饭基本在12元左右
杜冷丁
发表于 2024-12-9 22:26
我上大学是2004年,20年前,基本一个月生活费300元,其中偶尔买个衣服之类,一天10元,很少和同学们出去聚餐!
约定@幸福
发表于 2024-12-9 22:27
那时上高中一礼拜回家一次才拿10块钱,还包含来回公交费。
J玉兔
发表于 2024-12-9 22:29
每次吃饭费用,不超过10元
李志军
发表于 2024-12-9 22:29
我们那个时代学校不管饭,街上也没卖吃的东西。
kI6FsNg
发表于 2024-12-9 22:32
小时候我们上学基本上不花钱
下雨天路滑
发表于 2024-12-9 22:32
记得上初中时上学背着馍,学校供水基本上不花啥钱。
kI6FsNg
发表于 2024-12-9 22:34
小时候我我们都是在家里吃吃饭的
崇尚自然
发表于 2024-12-9 22:34
一个月的菜是7.2
豫见中原
发表于 2024-12-9 22:35
我上初中好像一天10块钱的样子