木林秀
发表于 2024-12-9 20:21
记得中学时好像一块五吃顿饭!
2839
发表于 2024-12-9 20:23
我是一个无知人
发表于 2024-12-9 20:24
最多就二、三元
加油.
发表于 2024-12-9 20:24
一个人在学校食堂吃饭就是十块左右,
爱吃橙的仓鼠
发表于 2024-12-9 20:24
上高中那会 饭都是学校门口加个馍就解决了。有时候买杯奶茶 也就不超过十块。
如果今天是昨天
发表于 2024-12-9 20:26
1.5元,大家猜我是那年的
华骅
发表于 2024-12-9 20:27
我们学校的餐饮消费属于中等水平,早餐一瓶牛奶一个鸡蛋一个肉包7元,午餐食堂两荤一素15左右,晚餐吃食堂的话也是15左右,如果去校外的话消费就不是一个定数了。
1899167949
发表于 2024-12-9 20:30
学校的饭一周几十块
浅醉
发表于 2024-12-9 20:31
在校花的第一顿饭,二元六角,烧豆腐,青菜香菇,西红柿炒鸡蛋,豆角炒肉,汤是免费的,好像是紫菜蛋花汤。那个时候,家里每月只能给50元生活费,所以基本是到月末,就没钱吃饭了,记得一次下大雪,饭堂没开门,翻箱倒柜找了几张粮票,换了几个油糕吃,还没尝出味道,就囫囵吞枣般咽了下去。学生时代的辛苦,也造就了今天的珍惜,希望下一代再别过苦日子了。
DQoMZFIC
发表于 2024-12-9 20:33
不花啥,吃馍。。。。。