楼主:荣耀安安 - 

12.9【晚8点红包】还记得学生时期,你在校一顿饭花多少钱吗?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:21 手机版 | 显示全部楼层
记得中学时好像一块五吃顿饭!
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!
头像被屏蔽

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:23 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 614 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2024-12-9 20:24 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:24 手机版 | 显示全部楼层
一个人在学校食堂吃饭就是十块左右,
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:24 手机版 | 显示全部楼层
上高中那会 饭都是学校门口加个馍就解决了。有时候买杯奶茶 也就不超过十块。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:26 手机版 | 显示全部楼层
1.5元,大家猜我是那年的
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:27 手机版 | 显示全部楼层
我们学校的餐饮消费属于中等水平,早餐一瓶牛奶一个鸡蛋一个肉包7元,午餐食堂两荤一素15左右,晚餐吃食堂的话也是15左右,如果去校外的话消费就不是一个定数了。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:30 手机版 | 显示全部楼层
学校的饭一周几十块
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 127 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2024-12-9 20:31 手机版 | 显示全部楼层
在校花的第一顿饭,二元六角,烧豆腐,青菜香菇,西红柿炒鸡蛋,豆角炒肉,汤是免费的,好像是紫菜蛋花汤。那个时候,家里每月只能给50元生活费,所以基本是到月末,就没钱吃饭了,记得一次下大雪,饭堂没开门,翻箱倒柜找了几张粮票,换了几个油糕吃,还没尝出味道,就囫囵吞枣般咽了下去。学生时代的辛苦,也造就了今天的珍惜,希望下一代再别过苦日子了。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:33 手机版 | 显示全部楼层
不花啥,吃馍。。。。。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表