楼主:荣耀安安 - 

12.9【晚8点红包】还记得学生时期,你在校一顿饭花多少钱吗?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:46 手机版 | 显示全部楼层
我们在学校一顿饭,大概一两块钱
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:46 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2024-12-9 20:48 手机版 | 显示全部楼层
上高中那会,大部分背馍,很少在灶上吃,偶尔表哥吃我馍,在灶上吃面条,现在想想那时条件真艰苦。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:49 手机版 | 显示全部楼层
记得不太清楚了。上大学一个月三百元还是五百元。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:49 手机版 | 显示全部楼层
我们当时一顿饭一元五角面皮一碗。那时的味道,真香
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:51 手机版 | 显示全部楼层
我们以前在学校,一顿也就是五六块钱,一天十五块钱以内吃的饱饱的。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 20:52 手机版 | 显示全部楼层
大学期间一个月的伙食费大概就是300块的样子,当时一碗面最贵的好像也就是5块钱
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 343 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2024-12-9 20:53 手机版 | 显示全部楼层
我是一个没上过高中的80后,也是最后一批用粮票的,用了两学期就开始慢慢的不用粮票了,那时候初中馍大多是从家里背灶上免费加热自己拿的菜,所以基本不花钱,一个礼拜2块就够了,我们乡中那时候没什么奢侈的吃食,有钱的没钱的都吃的一个菜烩菜,除了烩菜就是自己拿的菜,我们那里还是很落后的,不像城里吃的五颜六色的,什么都有。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 29 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2024-12-9 20:53 手机版 | 显示全部楼层
上初中的时候,都是背馍吃的,从家里带点萝卜丝,辣子面。好像就不花钱!
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2024-12-9 20:54 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表