世事多变
发表于 2024-12-9 22:37
高中一碗烩面0.3元,后来涨到0.5元,一星期都吃不了几次,舍不得花钱,都是吃冷馍,喝开水,想想那会真苦呀
谷雨由8
发表于 2024-12-9 22:37
我与我妹一个60块钱生活费
箴言天
发表于 2024-12-9 22:39
几块钱的素三鲜
朵子妈
发表于 2024-12-9 22:39
我们上学时候不住校,远的同学背馍,近的回家
开你心宝贝1120
发表于 2024-12-9 22:40
一个月500圆,错错有余
可爱多々
发表于 2024-12-9 22:41
五毛钱一包的熊毅武
紫色
发表于 2024-12-9 22:43
我小学初中的时候还是挺便宜的,一天就是几块钱
张亚茹grm
发表于 2024-12-9 22:43
我们那会一顿饭十块不到
好又多
发表于 2024-12-9 22:45
量力而行吧!看见
奥利给回家回
发表于 2024-12-9 22:48
我记得我在上学时一个馍两毛,一份菜1.5元,那时候吃的多,一顿需要三个馍。