楼主:荣耀安安 - 

12.9【晚8点红包】还记得学生时期,你在校一顿饭花多少钱吗?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:33 手机版 | 显示全部楼层
_这种情况是巫术和睡眠
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:33 手机版 | 显示全部楼层
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:34 手机版 | 显示全部楼层
小学初中的时候还是挺便宜的。就是嗯,慢慢长大了,可能要贵一点。高中的时候也是五六十块钱一个星期。还要坐车回家,确实那个时候还是挺节约的,父母也不容易。想想都是觉得他们很辛苦。真的是辛苦他们了
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:34 手机版 | 显示全部楼层
我那时候学校就没有食堂
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!
hwa

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:35 手机版 | 显示全部楼层
十几年前在学校一顿饭就是十块钱左右,这也是相当好点的饭菜。当时的物价水平比较低。
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:44 手机版 | 显示全部楼层
我们那个时候上学在家吃饭,学校没有食堂
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:46 手机版 | 显示全部楼层
8块钱一碗米饭带菜外加两个馒头,上下不到十元钱。够便宜的了!
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 250 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2024-12-9 23:51 手机版 | 显示全部楼层
上初中的时候一天5块,但是花不完
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2024-12-9 23:56 手机版 | 显示全部楼层
一个星期妈妈给我2元我不知道攒了多久还18元买了一双鞋子
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 796 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2024-12-9 23:56 手机版 | 显示全部楼层
初中,一天一块多   
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表